Есть такое высказывание: «На войне детей не бывает». Ребята, что попали в войну, должны были расстаться с детством – в обычном, мирном смысле этого слова. Война живет в их душе воспоминаниями. Эти воспоминания очень нужны и нам, тем, кто вырос в послевоенном мире.
Учащиеся политехнического колледжа города Светогорска в рамках технологии «Профилактика асоциального поведения в детской среде» оформили и разместили в Центре «Добро пожаловать!» стенгазету, в которой представлены рассказы о военном и послевоенном детстве пожилых людей, посещающих Центр. Что чувствовали и переживали дети в Ленинградской, Смоленской, Вологодской Тамбовской областях, в эвакуации, в детском доме, отражено в этих воспоминаниях.
Ребята с душой подошли к работе: газета оформлена георгиевской ленточкой и символом мужества — Вечным огнем.
Спасибо всем, кто принял участие в этом важном деле! Такие проекты помогают сохранить историческую память и передать её будущим поколениям.
Видеоролик в рамках противодействия телефонному мошенничеству
Мошенники выдают себя за сотрудников правоохранительных органов, банков, социальных служб, постоянно обновляют свои схемы и легенды. Если вам позвонил незнакомец, заговорил про деньги, требует от вас немедленных действий - не паникуйте. Прервите разговор. А если звонок все-таки встревожил, позвоните в банк и убедитесь, что все в порядке.
Видеоновость от 03 марта 2025 года
Анкета для проведения опроса граждан
Анкета для проведения опроса граждан, обращающихся по вопросам предоставления государственных услуг по социальному обслуживанию