#Светогорск #росодп
#ЛОГБУВКЦСОНДобропожаловать
На реабилитационном отделении состоялась лекция сотрудника филиала в Выборгском районе ЛОГКУ «ЦСЗН», посвященная вопросам профилактики мошенничества среди населения. Основная цель мероприятия — повысить осведомленность граждан о современных схемах мошенничества и способах защиты от них.
Кроме того, получатели социальных услуг узнали о возможности получения бесплатной юридической консультации некоторыми категориями граждан:
- пенсионерам и ветеранам труда,
- инвалидам I и II группы,
- многодетным семьям,
- лицам, оказавшимся в трудной жизненной ситуации.
Консультации квалифицированного юриста, имеющего опыт работы в различных областях права, проводятся один раз в месяц в здании администрации города.
Данные меры направлены на обеспечение правовой поддержки социально уязвимых слоев населения и повышение уровня информированности граждан о своих правах и возможностях.
Видеоролик в рамках противодействия телефонному мошенничеству
Мошенники выдают себя за сотрудников правоохранительных органов, банков, социальных служб, постоянно обновляют свои схемы и легенды. Если вам позвонил незнакомец, заговорил про деньги, требует от вас немедленных действий - не паникуйте. Прервите разговор. А если звонок все-таки встревожил, позвоните в банк и убедитесь, что все в порядке.
Видеоновость от 03 марта 2025 года
Анкета для проведения опроса граждан
Анкета для проведения опроса граждан, обращающихся по вопросам предоставления государственных услуг по социальному обслуживанию