#Светогорск #росодп
#ЛОГБУВКЦСОНДобропожаловать
С началом учебного года на реабилитационном отделении с дневным пребыванием возобновились лекции по финансовой грамотности.
Первое вводное занятие было посвящено разбору финансовых ошибок главных героев в известных сказках: «Буратино», «Золотая антилопа», «Как мужик корову продавал» и другие.
Несмотря на сперва кажущуюся несерьезность заданий, слушателям было непросто определить, а главное - правильно сформулировать «взрослым» языком названия финансовых ошибок героев.
Подобные занятия отлично развивают эрудицию и помогают понять и увидеть самые распространенные проблемы обывателей в финансовой сфере - мошенничество, уловки рекламы, излишняя жадность и прочее.
Для того, чтобы узнать все подводные камни в большом океане финансов, будут проводиться занятия на различные тематики: «Финансовое мошенничество», «Налоги и льготы», «Долги и кредиты», «Наследство и дарение» и многие другие. Каждая тема будет содержать информативный материл, предназначенный именно для слушателей «серебряного» возраста.

Анкетирование по технологии «Университет третьего возраста»
Хотим узнать Ваше мнение.
Объявление от 28 июля 2025 года
Видеоролик в рамках противодействия телефонному мошенничеству
Мошенники выдают себя за сотрудников правоохранительных органов, банков, социальных служб, постоянно обновляют свои схемы и легенды. Если вам позвонил незнакомец, заговорил про деньги, требует от вас немедленных действий - не паникуйте. Прервите разговор. А если звонок все-таки встревожил, позвоните в банк и убедитесь, что все в порядке.
Видеоновость от 03 марта 2025 года
Анкета для проведения опроса граждан
Анкета для проведения опроса граждан, обращающихся по вопросам предоставления государственных услуг по социальному обслуживанию